Стоимость доставки в Краснодарский край из Майкопа выгоднее, чем курьерская доставка по Краснодару

Электрокачели: виды, характеристики и как выбрать

Дата: 29.10.2021
Иконка «Поделиться»
Иконка ВКонтакте
Иконка Одноклассники
Иконка WhatsApp
Иконка Viber
Рейтинг: 5,00
1 голос
Электрокачели: виды, характеристики и как выбрать

Электрокачели освобождают руки маме с папой, развлекают малыша и помогают его укачать. Устройство оснащается электрическим приводом, который создаёт колебательные движения — в зависимости от модели качелей, они могут двигаться как вперёд-назад, так и в стороны, и даже по окружности, а также чередовать разные режимы укачивания.

Огромное преимущество электрокачелей заключается в том, что они развлекают ребёнка, пока родители заняты делами. Их мобильность позволяет переносить их из комнату в комнату и даже брать с собой в путешествия. Многие модели оснащаются съёмными чехлами, некоторые представляют из себя полноценный игровой центр с бизибордами, игрушками и погремушками, светомузыкальными интерактивными панелями.

Существуют варианты электрокачелей, которые могут работать как от сети, так и от аккумулятора, однако некоторые оснащены только одним вариантом. Это важно учитывать, если вы планируете брать качели с собой в поездки или гости.

Крупнейшие производители электрокачелей — бренды Capella, AMAROBABY, Nuovita, Baby Care, JOIE и другие.

Проще всего классифицировать электрокачели по типу основания. Какие они бывают:

  • с основанием в виде перевёрнутой буквы П — несколько металлических «П» как бы смыкаются по центру, образуя или «жердь», на которую вешается ложе, или прямоугольник. Качаться такие качели могут только взад-вперёд;
  • с основанием в виде буквы Л — обычно эти треугольники смыкаются вместе по принципу вигвама, благодаря чему ложе может раскачиваться и в другие стороны, и даже очерчивая окружность;
  • с О-образной основой — такие модели, как правило, исключительно автоматические, вручную раскачивать их невозможно.

Существуют иные вариации, просто перечисленные выше наиболее распространены среди российских родителей.

Различаются электрокачели по размерам, грузоподъёмности и материалам изготовления, по виду привода — аккумуляторному, на батарейках или от сети электропитания. Все эти маленькие различия позволяют выбрать электрокачели по своим пожеланиям и требованиям: например, мобильные и лёгкие, на новорожденного, с возможностью работы от аккумуляторной батареи.

На какие параметры стоит смотреть:

  • рекомендованные вес и рост ребёнка;
  • наличие ремней безопасности — желательно пятиточечных;
  • анатомичность ложа, в том числе жёсткость спинки у моделей для младенцев;
  • наличие съёмных чехлов — и простота чистки в целом;
  • особенности подключения к сети, длительность зарядки и время работы;
  • устойчивость основания;
  • возможность складывания качелей для удобства перевозки;
  • и главное — наличие сертификатов, доказывающих безопасность устройства.

Детям нравится разное: кому-то — чтобы его качали родители, кому-то — раскачиваться самостоятельно на детском баунсере. Кто-то предпочитает спокойный сон в люльке, кто-то любит постоянно находиться на глазах родителей. Для последних электрокачели подойдут просто идеально, тем более, что они представлены в массе вариаций — тем более, в виде достаточно бюджетных моделей.

Рекомендуемые материалы

Шезлонг детский: отличие от качелей, как выбрать
Иконка календаря в формате SVG 29.10.2021
Шезлонг — идеальная детская мебель: с ним комфортно малышу и удобно маме с папой. Почему так? Потому что ребёнок всегда остаётся в поле зрения. Шезлонг можно переносить с места на место, в нём младенец может спать, играть и даже кушать...
Подробнее
стрелка вверх